Schauspiel
Ulrike
Arnold
Schauspielerin
Ensemble
Schauspiel
Aydın
Aydın
Schauspieler
Ensemble
Schauspiel
Julia
Bartolome
Schauspielerin
Ensemble
Schauspiel
Tjark
Bernau
Schauspieler
Ensemble
Schauspiel
Eva
Bode
Dramaturgieassistentin
Dramaturgie
Schauspiel
Sabrina
Bohl
Dramaturgin
Dramaturgie
Schauspiel
Franziska
Bornkamm
Bühnen- und Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Soheil
Boroumand
Schauspieler
Schauspieler*in (Gast)
Schauspiel
Sabrina
Bosshard
Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Christian
Brey
Regisseur
Regie
Schauspiel
Annette
Büschelberger
Schauspielerin
Ensemble
Schauspiel
Nils
Corte
Leitung Creative Technologies XRT in der 3. Etage
Regie, Creative Coding
Schauspiel
Pius Maria
Cüppers
Kammerschauspieler
Ensemble
Schauspiel
Greta
Călinescu
Geschäftsführende Produktionsleitung und künstlerische Leitung 3. Etage
Direktion
Schauspiel
Thorsten
Danner
Schauspieler
Ensemble
Schauspiel
Antonio
De Luca
Musiker
Musik
Schauspiel
Nicolas Frederick
Djuren
Schauspieler
Ensemble
Schauspiel
Miriam
Draxl
Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Regine
Dura
Regisseurin
Regie
Oper, Schauspiel
Yoko
El Edrisi
Choreografin
Choreografie
Schauspiel
Thomas
Esser
Musiker
Musik
Schauspiel
Jan
Faszbender
Musiker
Musik
Schauspiel
Nils
Gallist
3D-Designer
3D-Design
Schauspiel
Lejla
Ganic
Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Albert
Geisel
Licht-Designer
Licht-Design
Schauspiel
Jan Philipp
Gloger
Schauspieldirektor / Regisseur
Direktion, Regie
Schauspiel
Martina
Gredler
Regisseurin
Regie
Schauspiel
Paul
Grilj
Lichtdesigner
Licht-Design
Schauspiel
Anette
Hachmann
Bühnen- und Kostümbilderin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Judith
Hahn
Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Gilbert
Handler
Musiker
Musik
Schauspiel
Julia
Hölscher
Regisseurin
Regie
Schauspiel
Branko
Janack
Regisseur
Regie
Schauspiel
Kieran
Joel
Regisseur
Regie
Schauspiel
Phil Hagen
Jungschläger
Medieninformatiker
Creative Coding
Schauspiel
Janning
Kahnert
Schauspieler
Ensemble
Schauspiel
Claudia
Kalinski
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Marcel
Karnapke
Regisseur
Regie
Schauspiel
Joshua
Kliefert
Schauspieler
Ensemble
Schauspiel
Justina
Klimczyk
Bühnen- und Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Amadeus
Köhli
Schauspieler
Ensemble
Schauspiel
Mira
König
Bühnenbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Wolfgang
Köper
Beleuchtungsmeister
Licht-Design
Schauspiel
Caroline
Kox
Musikerin
Musik
Schauspiel
Tobias
Krauß
Licht-Designer
Licht-Design
Schauspiel
Hans-Werner
Kroesinger
Regisseur
Regie
Schauspiel
Konstantin
Küspert
Dramaturg
Dramaturgie
Schauspiel
Katharina
Kurschat
Schauspielerin
Ensemble
Schauspiel
Leon
Landsberg
Video
Video
Oper, Schauspiel
Tina
Lanik
Regisseurin
Regie
Schauspiel
Frank
Laubenheimer
Beleuchtungsmeister
Licht-Design
Schauspiel
Barbara
Lenartz
Bühnen- und Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Björn
Lengers
Regisseur
Regie
Schauspiel
Stephanie
Leue
Schauspielerin
Ensemble
Schauspiel
Philipp
Löhle
Hausautor
Autor
Schauspiel
Matthias
Luckey
Schauspieler
Ensemble
Schauspiel
Sophie
Lux
Bühnenbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Philipp C.
Mayer
Musiker
Musik
Schauspiel
Lisa
Mies
Schauspielerin
Schauspieler*in (Gast)
Schauspiel
Lenny
Mockridge
Musiker
Musik
Schauspiel
Vera
Mohrs
Schauspielmusikerin und künstlerische Leitung 3. Etage
Ensemble
Schauspiel
Rob
Moonen
Bühnen- und Kostümbildner
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Cleo
Niemeyer-Nasser
Bühnen- und Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Yascha Finn
Nolting
Schauspieler
Schauspieler*in (Gast)
Schauspiel
Max
Nübling
Musiker
Musik
Schauspiel
Thomas
Nunner
Kammerschauspieler
Ensemble
Schauspiel
Pola Jane
O' Mara
Schauspielerin
Ensemble
Schauspiel
Brigitte
Ostermann
Chefdramaturgin / Stellv. Schauspieldirektorin
Direktion, Dramaturgie
Schauspiel
Silvija
Oštir
Bühnenbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Justus
Pfankuch
Schauspieler
Ensemble
Schauspiel
Paula
Pohlus
Regieassistentin
Regie
Schauspiel
Joanna
Praml
Regisseurin
Regie
Schauspiel
Maximilian
Pulst
Schauspieler
Schauspieler*in (Gast)
Schauspiel
Kostia
Rapoport
Musiker
Musik
Schauspiel
Llewellyn
Reichman
Schauspielerin
Schauspieler*in (Gast)
Schauspiel
Karoline
Reinke
Schauspielerin
Schauspieler*in (Gast)
Schauspiel
Maryvonne
Riedelsheimer
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Nils
Riefstahl
Licht-Designer
Licht-Design
Konzert, Oper, Schauspiel, PLUS
Philipp
Roosz
Musiktheaterpädagoge
Theaterpädagogik, Leitung Kinderopernchor, Regie
Schauspiel
Karin
Rosemann
Bühnen- und Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Luca
Rosendahl
Schauspieler
Ensemble
Schauspiel
Marie
Roth
Bühnen- und Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Lena
Rucker
Regisseurin
Regie
Schauspiel
Adeline
Schebesch
Kammerschauspielerin
Ensemble
Schauspiel
Amrei
Scheer
Regisseurin
Regie
Schauspiel
Lena
Scheerer
Bühnen- und Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Elina
Schkolnik
Schauspielerin
Ensemble
Schauspiel
Fabian
Schmidtlein
Dramaturg
Dramaturgie
Schauspiel
Benjamin
Schönecker
Bühnenbildner
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Günther
Schweikart
Beleuchtungsmeister
Licht-Design
Schauspiel
Roman
Senkl
Künstlerischer Leiter XRT in der 3. Etage
Regie
Schauspiel
Karolina
Serafin
Video
Video
Oper, Schauspiel
Linda
Siegismund
Bühnen- und Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel, Oper, Konzert, Ballett, PLUS
Anja
Sparberg
Leiterin der Theaterpädagogik
Direktion, Theaterpädagogik, Regie
Schauspiel
Cosmea
Spelleken
Regisseurin
Regie
Schauspiel
Mirjam
Stängl
Bühnenbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Moana
Stemberger
Kostümbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Rieke
Süßkow
Regisseurin
Regie
Schauspiel
Sascha
Tuxhorn
Schauspieler
Ensemble
Schauspiel
Annelies
Vanlaere
Bühnenbildnerin
Bühne / Kostüm
Schauspiel
Johanna
Wehner
Regisseurin
Regie
Schauspiel
Sasha
Weis
Schauspielerin
Ensemble
Oper, Schauspiel, PLUS
Sabrina
Wierschin
Musiktheaterpädagogin
Theaterpädagogik, Musik
Schauspiel
Wenzel
Winzer
Regisseur
Regie
Schauspiel
Paul
Zoller
Bühne / Kostüm
> Spielplan
> Digitaler Fundus
Nach oben